Бойко и Миллер обсудили закачку газа

Бойко и Миллер обсудили закачку газа

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудили ход закачки "Нафтогазом Украины" газа в украинские ПХГ и планы заполнения хранилищ к началу осенне-зимнего периода. Об этом сообщает пресс-служба российского газового монополиста.

Во время встречи было особо отмечено, что наличие достаточных объемов газа в ПХГ Украины является ключевым условием выполнения украинской стороной обязательств по транзиту газа.

На встрече также рассматривались перспективы сотрудничества в газовой сфере, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 22 августа Ю.Бойко и А.Миллер обсудили вопросы обеспечения НАК "Нафтогаз Украины" бесперебойного транзита российского газа в Европу в предстоящий осенне-зимний период.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что не теряет надежды договориться с РФ о пересмотре контракта в сторону снижения цены российского газа. Безуспешные переговоры по данному вопросу власти Украины ведут уже 2,5 года.

МинПром