Государственная пенитенциарная служба намерена доставить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на судебное заседание Апелляционного суда Киева 29 ноября, на котором будет оглашен полный текст решения по апелляционной жалобе на приговор экс-министра к двум годам ограничения свободы за служебную халатность. Об этом сообщил помощник главы Пенитенциарной службы Игорь Андрушко.
Он сообщил, что поступила заявка на доставку в суд Ю.Луценко, и она будет передана конвойной службе, которая доставит экс-министра на заседание.
Как сообщалось, 22 ноября Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, которым Ю.Луценко был осужден к двум годам ограничения свободы за служебную халатность при продлении слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.
17 августа Печерский райсуд приговорил Ю.Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность.
27 февраля Печерский райсуд вынес первый приговор Ю.Луценко, которым осудил его к 4 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при выделении квартиры, пенсии и начисления стажа водителю Леониду Приступлюку, а также при организации празднования Дня милиции в 2008-2009 годах.