Оппозиция обратится в Конституционный суд по поводу нарушений регламента во время первого заседания Верховной Рады VII созыва. Об этом заявил лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок.
"Мы готовим представление в Конституционный суд относительно вчерашних нарушений регламента", – сказал О.Тягнибок.
Лидер "Свободы" прогнозирует, что для соответствующего представления найдется достаточное количество подписей депутатов, и уже сегодня оно будет направлено в КС.
Вчера парламент VII созыва приступил к работе. Заседание сопровождалось неоднократными стычками депутатов и блокированием трибуны со стороны оппозиции. В итоге большинство внесенных в повестку дня вопросов остались нерешенными.
Второй день работы Верховной Рады также начался с масштабной потасовки между депутатами от оппозиции и регионалами. Драка началась в связи с попыткой оппозиционеров заблокировать трибуну парламента и помешать обсуждению кандидатуры на должность спикера ВР Владимира Рыбака.