Тигипко не хочет больше быть чиновником

Тигипко не хочет больше быть чиновником

Депутат от Партии регионов, экс-министр социальной политики Сергей Тигипко не намерен работать в Кабинете министров. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", сообщает "Украинская правда".

"У меня уже был разговор с Президентом и главой правительства и я решил остаться депутатом", – рассказал он. Депутат уточнил, что принял такое решение, проанализировав результаты выборов, в частности, наличие спроса на идеологию. "Свобода" набрала много. Партии регионов надо на это обратить внимание. Будем заниматься идеологией", – подчеркнул С.Тигипко.

"Мое решение в большой степени продиктовано тем, что появилась ультраправая партия, которая, мне кажется, требует достаточно серьезной дискуссии и аппелирования", – уточнил он.

"Я за то, что бы члены партии "Свобода" свободно говорили о том, о чем они думают и о своих каких-то политических убеждениях, но с этими убеждениями я точно не согласен. Я знаю, что может быть на начальном этапе за счет новизны, и какого-то радикализма, они кому-то и понравятся, но в перспективе, кроме проблем для страны они ничего не принесут", – заявил С.Тигипко.

"Кроме Партии регионов, серьезно противопоставить что-то "Свободе" некому. И я считаю, что сейчас надо этим очень серьезно заниматься", – добавил он.

При этом, отвечая на вопрос о том, будет ли дальше Партия регионов развиваться, как партия, отображающая определенные интересы и ценности Восточной и Юго-Восточной Украины, регионал отметил: "Я думаю, что ориентироваться только на Юго-Восток для общенациональной партии было бы неправильно…". "Но все-таки фокус, я уверен, мы должны держать на интересы Юго-Востока. Потому что как раз в плане идеологическом там много правильных вещей, и мы должны опираться на них", – подытожил С.Тигипко.

Как известно, С.Тигипко пришел в правительство в марте 2010 на должность вице-премьера и провел ряд непопулярных реформ, среди которых пенсионная и налоговая.

МинПром