Свежий взгляд и современные знания новых молодых министров позволят Кабмину решать самые сложные задачи. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров.
"Наша команда обновилась почти наполовину и помолодела. В составе правительства десять министров, которые впервые возглавили центральные органы исполнительной власти. Вместе с тем каждый из них имеет личные достижения и авторитет. Итак, я убежден, что их свежий взгляд и современные знания, а также практические навыки, полученные в реальной работе, в сочетании с опытом и технологичностью работников министерств и ведомств позволят нам решать самые сложные задачи", – сказал премьер.
"Я требую от всех максимальной ответственности, инициативы и одновременно взвешенности, умения на практике делать выводы и корректировать свои действия. И работать прозрачно, быть доступными для дельных советов и критики, завоевывать доверие и признание общества", – подчеркнул глава правительства.
Н.Азаров отдельно отметил, что большие задачи поставлены перед восстановленным Министерством промышленной политики. "Потому что на первом месте повестки дня для Украины стоит сильная, энергичная государственная политика ускоренной модернизации нашей промышленности", – пояснил он.
Также премьер обратил внимание на особую миссию Министерства экономического развития и торговли как генератора и координатора программ экономического развития и ответственного за составление балансов и прогнозов отечественной экономики.
Напомним, что 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович назначил новый состав Кабинета министров.