Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет направлен на операцию 21 января. Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.
Сегодня руководство Менской исправительной колонии ознакомило под подпись Ю.Луценко в присутствии его защитника с письмом от Киевской универсальной медицинской клиники "Обериг" о готовности этого заведения принять экс-министра 21 января для проведения рекомендуемой медицинской манипуляции.
В минувший понедельник партия "Народная самооборона" прогнозировала вывоз экс-министра в клинику "Обериг" в Киеве на операцию 17 января.
Ранее ГПтС предложила отвезти Ю.Луценко в киевскую клинику 11 января, однако экс-министр не согласился, поскольку по закону ему полагается очередное долгосрочное свидание с семьей, на получение которого он ранее уже написал заявление.
По данным СМИ, операция обойдется в 20 тыс. грн., Ю.Луценко заплатит за нее из своих средств.