Азаров поручил убрать лед с дорог

Азаров поручил убрать лед с дорог

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил безотлагательно организовать работу по устранению опасности для транспортных средств и населения, связанной с осложнением погодных условий и обледенением дорог, улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий, крыш зданий и сооружений.

Соответствующее поручение дано Минрегиону, Мининфраструктуры, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, Укравтодору, МВД, а также главам областных и Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

Контроль и координацию этой работы будет обеспечивать вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Ранее Гидрометцентр прогнозировал с 20 января усложнение погодных условий, связанных с интенсивным выпадением мокрого снега, его налипания, а также гололедицы. При этом похолодание ожидается с 24 января.

МинПром