Гриценко объяснил, почему двух депутатов лишили мандатов
Новини
Решение Высшего административного суда относительно лишения депутатских мандатов Павла Балоги и Александра Домбровского связано с их отказом войти во фракцию ПР в парламенте. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Анатолий Гриценко в эфире телекомпании "Первый национальный".
"Люди, которых избрали, которых ЦИК признал депутатами, которые приняли присягу, которые уже голосовали, – с сегодняшнего дня они уже не депутаты. Почему? Абсолютно понятно, потому что один вошел во фракцию (Партии) регионов, а потом передумал и вышел, а второй типа обещал и не вошел", – заявил политик.
При этом он выразил возмущение этим решением суда.
"Они приняли такое решение беспрецедентное, такого еще не было, они хотят накинуть кляп. Но это же бумеранг. Таким же образом можно признать, что Президент недействующий", – отметил А.Гриценко.
В связи с этим решением суда он считает необходимым совместную реакцию всех фракций парламента.
Ранее сообщалось, что Высший административный суд принял решение отменить депутатские полномочия Павла Балоги и Александра Домбровского.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram