Оппозиция умоляет Кличко идти в мэры

Новини

Народные депутаты Украины от "Батькивщины" и "Свободы", избранные по одномандатным округам в городе Киев, выступили с совместным заявлением, в котором призвали Виталия Кличко баллотироваться на должность мэра столицы. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Оппозиционеры отмечают, что социально-экономическая ситуация в Киеве является критической, а управленческая беспомощность власти не дает шансов на ее улучшение.

Также депутаты настаивают на том, чтобы после введения персонального голосования и возобновления работы парламента как можно быстрее решить вопрос о назначении выборов в Киеве.

"Борьба с властью за столицу имеет определенную историю, поэтому мы признаем безусловный приоритет лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, и готовы поддержать его кандидатуру на выборах киевского городского головы. Выдвижение Виталия Кличко как общего кандидата от оппозиции будет соответствовать ожиданиям киевлян и станет залогом разгромного поражения власти в столице", – говорится в заявлении.

"Промедление или отсутствие единства в оппозиции могут привести к поражению. Этого нам киевляне не простят. Поэтому мы просим Виталия не медлить с принятием решения о баллотировании на должность мэра столицы и подтвердить свое участие в выборах до 1 марта. Мы также призываем оппозиционные политические силы, в случае отказа от участия в выборах киевского городского головы или отсутствия решения со стороны Виталия Кличко, скорее выдвинуть другого согласованного кандидата на должность городского головы", – подчеркнули депутаты от оппозиции.

Как сообщалось, 18 февраля в партии "Батькивщина" заявили о намерении поддержать В.Кличко на выборах мэра Киева. Однако позже сам В.Кличко заявил о том, что представители "Батькивщины" не обсуждали с ним вопрос единой кандидатуры от оппозиции на пост мэра Киева.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢