У Януковича говорят, что облагодетельствовали украинцев

Новини

Действующая власть делает конкретные шаги для развития Украины и повышения уровня жизни ее граждан. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова в эфире телеканала "Интер".

"Нужно не только политически доказывать необходимость что-либо делать, нужно просто делать. Например, программа, которую начал Президент два года назад по перинатальным центрам, дала сразу через год конкретные результаты. В Кировограде детская смертность уменьшилась сразу на 28%", – сказала она.

И.Акимова
привела еще один пример. "Нам всем очень хотелось бы, чтобы росли стандарты жизни в Украине. Но почему же в 2008-2009 году прожиточный минимум был вообще заморожен, он в принципе не рос. Ситуация была сложная, но и сейчас она непростая. А с 2010 по 2012 годы минимальный прожиточный минимум вырос на 79%. На него прожить очень тяжело, но это конкретный шаг вперед", – подчеркнула она.

В связи с этим И.Акимова призвала оппозицию делать эти конкретные шаги вместо того, чтобы просто заниматься политическими лозунгами. Она подчеркнула, что из-за блокирования оппозицией парламента не были проголосованы два очень важных законопроекта, которые касались повышения благосостояния граждан. "Давайте не говорить, давайте делать, давайте быть прагматичными, как Президент", – резюмировала она.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович жестко раскритиковал правительство за отсутствие реальной работы по реформированию экономики и госуправления. По словам Президента, намерения и декларации были большие, а уровень их выполнения очень низок. Позднее И.Акимова заявила, что ни один пункт Национального плана действий на 2012 год полностью реализован не был.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢