У Симоненко заметили, как Янукович роет себе могилу

Новини

Президент Виктор Янукович не только уничтожает Украину, но и копает могилу себе и своему режиму, следуя планам Брюсселя и Вашингтона. Об этом заявила экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Алла Александровская.

По ее мнению, план подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом принадлежит не Украине, а Вашингтону и Брюсселю. "И составлен он исключительно в их интересах, в ущерб интересам нашей страны. Для США Украина нужна как плацдарм в противостоянии с Россией. А ЕС – в качестве сырьевого придатка, из которого Европа будет высасывать ресурсы, и хранилища токсичных отходов", – сказала она.

А.Александровская
подчеркнула, что США и Евросоюз заинтересованы, чтобы во властных кабинетах в Киеве сидели люди, имеющие свой финансовый интерес за рубежом, зависимые от Запада и выполняющие его заказ. "А потому для них более выгодно возвращение к рулю страны компрадорской оппозиции, которая более рьяно будет обслуживать интересы западного капитала”, – пояснила она.

Представитель КПУ подчеркнула, что партия власти и Президент В.Янукович, идя на поводу у Запада, не только обрекают народ Украины на нищенское существование, но и создают тем самым предпосылки для реванша "оранжевых".

"Мы в очередной раз призываем власть опомниться и не тянуть страну в европропасть. Открытие ЗСТ с ЕС повлечет за собой катастрофические последствия, окончательно уничтожив отечественное производство, сельское хозяйство, а вместе с ними и экономику Украины", – заявила она.

По словам А.Александровской, миллионы и без того бедствующих людей окажутся за гранью нищеты, без работы и без средств на проживание. "Евроинтеграция разрушит страну. Допустить это могут только предатели Родины и враги государства", – резюмировала она.

Ранее В.Янукович заявил, что внешнеполитическим приоритетом Украины является присоединение к Евросоюзу. При этом он отметил недопустимость вмешательства ЕС во внутренние дела Украины.

МинПром

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢