Оппозиция решила не срывать запланированную сегодня пресс-конференцию Президента Виктора Януковича. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении ВО "Батькивщина".
"Такое решение принято исключительно из уважения к украинским журналистам, которые уже полтора года не имеют возможности задать свои вопросы Януковичу и которых вместо этого кормят нудными срежиссированными шоу", – отмечают в "Батькивщине".
Как сообщалось, сегодня Президент Виктор Янукович планирует провести пресс-конференцию, посвященную итогам его трехлетнего пребывания в должности. Оппозиция в связи с этим организовала акцию протеста возле "Украинского дома" в Киеве, в котором должно пройти мероприятие.
Вместе с тем непосредственно возле здания стоят активисты организации "Молодые регионы" с флагами правящей Партии регионов. Порядок на Европейской площади обеспечивают многочисленные сотрудники спецподразделения МВД "Беркут".
МинПром