Яценюк решил, как поднять украинцев против Януковича

Новини

Резкое ухудшение социальных стандартов создает предпосылки для смещения действующего Президента Виктора Януковича и его команды с помощью массовых протестов. Такое мнение выразил экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк в интервью телеканалу "Украина".

"Если Янукович сейчас не изменит свою политику, в Украине будут досрочные и парламентские, и президентские выборы. Люди поднимутся: денег, работы, зарплаты, милиции, судов – чего хочешь, того и нет в Украине. Зато есть Президент и партия власти, у которых есть все: своя милиция, банки, активы, своя земля. Теперь они думают, что у них своя страна. Как долго люди будут с этим мириться? Недолго",
– сказал он.

На вопрос, может ли быть революция, А.Яценюк ответил: "Может быть все. Потому что так, как сейчас тлеют люди, как сейчас одни грабят, а другие нуждаются, – так, наверное, не было уже последних лет 15. В начале 1990 годов, когда не было ничего нигде, – вот примерно была такая ситуация. И мы возвращаемся назад. Я уже не говорю о криминале – также начало 1990. Кажется, что они даже те же спортивные костюмы понадевали", – отметил он.

Экс-спикер ВР также выразил мнение, что оппозиции удастся поднять людей на массовые акции. При этом он подчеркнул, что больше не рассчитывает на компромисс с властью. "Я перестал верить в любые диалоги между оппозицией и властями после последнего заседания правительства, где мы сделали шаг навстречу для того, чтобы иметь этот диалог", – сказал А.Яценюк.

Как известно, ранее оппозиция заявляла о намерении организовать массовые акции протеста против действующей власти. До настоящего времени они сводились к проведению проплаченных митингов, которые оппозиционеры пытались представить перед западными СМИ и дипломатами как волну недовольства граждан нынешней властью.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢