Янукович считает, что Власенко сам виноват

Янукович считает, что Власенко сам виноват

Выполнение законов касается всех без исключения, в том числе народных депутатов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

В.Янукович отметил, что именно совместительство стало причиной лишения мандатов двух народных депутатов.

По словам Президента, если можно было бы отсрочить это решение и дать возможность депутатам определиться, где они хотят работать – заниматься профессиональной деятельностью или работать депутатами – это было бы правильно.

"Это с одной стороны. А с другой – когда я разговаривал с председателем Верховной Рады, он сказал, что их неоднократно предупреждали, и прошло уже более трех месяцев, когда их предупреждали, что надо решать этот вопрос, и они его не решили", – сказал В.Янукович.

В то же время глава государства отметил, что большинство народных депутатов, которые были совместителями, сняли эти вопросы.

Как известно, 6 марта Высший административный суд досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко в связи с совмещением им мандата народного депутата Украины и адвокатской деятельности.

МинПром