Украина продолжит двигаться в сторону ЕС – Янукович

Украина продолжит двигаться в сторону ЕС – Янукович

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом станет главной основой для дальнейшего движения нашего государства в этом направлении. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в своем обращении по случаю Дня Европы.

Глава государства отметил, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС будет способствовать модернизации национальной экономики, открытию новых рынков для отечественных товаров и услуг, привлечению иностранных инвестиций и, главное, – созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния наших сограждан.

"Наша приоритетная задача – максимальная либерализация визового режима для украинцев. На этом пути уже достигнут успех, и я убежден, что в недалекой перспективе граждане Украины смогут путешествовать в страны ЕС без виз", – подчеркнул Президент.

"Вместе мы должны осознавать, что движение в Европу – это упорный труд. На евроинтеграционные процессы направлены масштабные и комплексные реформы, в основе которых демократические ценности и справедливость. Верю, что только единство и духовная сила, объединяющие украинцев, способны утвердить европейский выбор нашего народа", – сказал В.Янукович.

Как сообщалось, 18 мая 2013 в Украине отмечается День Европы, проведение которого включает общегосударственные, общественно-политические, культурно-просветительские и другие мероприятия с участием должностных лиц государства, делегаций иностранных государств и общественности.

МинПром