Кличко спрятался за спины своих депутатов

Кличко спрятался за спины своих депутатов

У партии "УДАР" есть не только сильный и прогрессивный лидер, но и другие депутаты, которые приезжают на встречи с избирателями и пытаются ответить на их вопросы.

Об этом заявила депутат ВР от "УДАРа" Ирина Геращенко в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, почему на акциях протеста "Вставай Украина!" в регионах часто не присутствует Виталий Кличко как один из лидеров украинской оппозиции.

И.Геращенко
также заявила, что партия "УДАР" настаивает на личном выступлении Президента Виктора Януковича в Верховной Раде с ежегодным посланием.

"Чтобы все могли услышать то, что написано в талмуде, который презентовали депутатскому корпусу. Я взяла книгу в 570 страниц и осилила только 50. Янукович должен был выступить перед депутатами и коротко изложить свое видение перед населением", – сказала она.

Как известно, В.Кличко не участвовал в большинстве протестных митингов, организованных в рамках акции "Вставай, Украина!". По мнению политологов, таким образом лидер "УДАРа" дистанцируется от радикально настроенной оппозиции.

МинПром