Азаров свалил на Европу проблему Тимошенко

Азаров свалил на Европу проблему Тимошенко

Работа миссии Европейского парламента имеет большое значение для поиска компромисса по вопросу осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров на встрече с сопредседателями миссии ЕП Александром Квасневским и Патрикотом Коксом.

"На заключительном этапе работа Вашей миссии становится чрезвычайно важной, поскольку именно на нее возлагается надежда найти компромиссное решение",
– сказал он.

Как известно, Печерский районный суд Киева в ноябре 2011 признал Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебными полномочиями при подписании в 2009 году заведомо невыгодного для Украины контракта "Нафтогаза" с российским "Газпромом". Экс-премьер была приговорена к 7 годам лишения свободы.

Запад добивается освобождения Ю.Тимошенко от отбывания наказания, называя это условием для ассоциации Украины с Евросоюзом. Президент Виктор Янукович подчеркивает недопустимость вмешательства Запада во внутренние дела Украины.

МинПром