Украина могла стать любимым ребенком Путина

Украина могла стать любимым ребенком Путина

Татарстан занял место Украины в нише развития Российской Федерации. Такое мнение выразил экс-депутат Госдумы РФ, политолог Сергей Марков на своей странице в социальной интернет-сети.

"Мы проводим форум Форос в Крыму на территории Украины и сейчас смотрю новости об открытии Универсиады в Казани. И пришла мысль, что Татарстан тоже мог отделиться от России, но его политики нашли мудрость остаться в России",
– отметил он.

По словам С.Маркова, в результате Татарстан стал лидером промышленного развития, высоких технологий и культурного развития, и все это – за счет огромных вливаний из российского бюджета.

Уровень доходов в России выше украинского в 1,5 раза раза, а в Татарстане – в 1,5 раза выше чем среднероссийский, отметил экс-депутат Госдумы. "Татары в результате живут в два раза богаче украинцев. А если бы Украина осталась с Россией, то Украина была бы таким любимым ребенком России. Как украинцы могли бы жить с Россией, – пусть съездят в Татарстан и посмотрят свои глазами", – резюмировал С.Марков.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал Украину присоединиться к Таможенному союзу под эгидой РФ. Президент Виктор Янукович считает возможным лишь частичное присоединение Украины к Тамсоюзу. Руководство РФ отвергает этот вариант.

МинПром