Кабинет министров Украины за время летних парламентских каникул должен подготовить к рассмотрению ряд законопроектов. Об этом заявил сегодня премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства.
"Требую от всех руководителей министерств и ведомств, ответственных за подготовку первоочередных законопроектов: сопровождать их нужно беспрерывно. Даже во время парламентских каникул. Привлекайте к этому общественность и прессу, чтобы общественное мнение, интересы общества были главным аргументом в законодательной деятельности, а не политические амбиции", – подчеркнул он.
По словам премьера, еще одна определяющая направления работы КМУ с депутатским корпусом в летний период – это бюджетный процесс. "Он также идет без каникул. Несмотря на все сложности, рассмотрение проекта госбюджета на 2014 год должно начаться в определенный законодательством срок", – подчеркнул Н.Азаров.
Ранее Президент Виктор Янукович раскритиковал правительство за неудовлетворительное выполнение плана реформ. Он сообщил, что Н.Азаров и его министры не уйдут в отпуск до тех пор, пока соответствующие пункты плана, предусматривающие разработку и принятие законпроектов, не будут выполнены.
МинПром