Гриценко станет четвертым кандидатом от оппозиции

Гриценко станет четвертым кандидатом от оппозиции

В первом туре президентских выборов будут принимать участие не менее четырех кандидатов от оппозиции. Об этом написал председатель ОО "Гражданский комитет национального спасения" Павел Нусс на своей странице в сети Facebook.

"Это нормальная реакция на узурпаторскую политику Яценюка, который централизировал партийную власть в своих руках, и пытается при каждой возможности, обыграть своих коллег по оппозиции О.Тягнибока и В.Кличко. Яценюк ненадежный партнер. Об этом знают и говорят в частных беседах его же партнеры и коллеги по оппозиции. Мне столько раз приходилось слышать о прожорливости Яценюка к деньгам, и каждый раз я спрашиваю собеседников, чего же тогда они идут с ним или под его патронатом в политику и по ней, в ответ слышу – он может стать президентом. Нет, друзья. Ему никогда не стать президентом моей страны, по крайней мере на ближайших выборах, потому кандидатов будет еще три, кроме него, более достойных этой должности", – написал общественный деятель.

П.Нусс написал, что четвертым оппозиционным кандидатом может быть лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко.

"Мы знаем, как А.Яценюк пренебрежительно относится к Анатолию Степановичу и его инициативам и критике, поэтому реально стоит считаться с амбициями офицера Гриценко, который в противовес этому пренебрежению лидера фракции может выставить свою кандидатуру на пост Президента. Это позволит А.Яценюку переосмыслить ценности и по-другому смотреть на реалии жизни. Поэтому А.Гриценко мог бы помочь имбецилу А.Яценюку в этом вопросе", – резюмировал П.Нусс.

Напомним, что ранее народный депутат из "Батькивщины" Вячеслав Кириленко заявлял о том, что в оппозиции идет скрытая дискуссия о количестве кандидатов на президентских выборах, и на данный момент их насчитывается трое.

МинПром