Президент Украины Виктор Янукович, поддержав инициативу Министерства образования и науки Украины и Благотворительного фонда "Велика родина" относительно проведения Всеукраинского телевизионного шевченковского урока, подписал соответствующее распоряжение по его надлежащей подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Мероприятие организуется с целью содействия изучению молодым поколением творческого наследия Тараса Шевченко и по случаю празднования в 2014 году 200-летнего юбилея со дня его рождения.
Урок состоится 2 сентября 2013 года в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко и будет транслироваться в эфире Первого национального канала.
Всеукраинский телевизионный шевченковский урок проводится для учащихся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений страны.
Во время занятия будут использоваться архивные документы, видеосюжеты, иллюстративные материалы о жизни и творчестве Великого Кобзаря.
Напомним, что 1 сентября намечаются празднества по случаю Дня знаний, а непосредственно к учебе школьники и студенты приступят 2 сентября.