Президент Украины Виктор Янукович предостерегает от попыток противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с другими странами – стратегическими партнерами. Об этом он заявил в своем выступлении на открытии третьей сессии ВР.
"Попытки противопоставить сотрудничество на европейском векторе и сотрудничество с нашими стратегическими партнерами – Российской Федерацией и странами евразийского сообщества – безосновательны", – сказал В.Янукович.
По словам Президента, с точки зрения стратегической перспективы подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли откроет новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества и дальнейшего сближения со стратегическими партнерами в евразийском регионе.
Как сообщалось ранее, советник президента РФ Сергей Глазьев заявил, что Украина с подписанием СА теряет самостоятельность и перестает быть для России не просто стратегическим, но даже полноценным партнером.