Янукович перепутал Раду с автобазой

Новини

Президент Украины Виктор Янукович, очевидно, перепутал Верховную Раду с автобазой. Об этом заявил депутат ВР от ВО "Свобода" Руслан Зелик, комментируя выступление В.Януковича на открытии очередной сессии ВР.

"Народные депутаты не являются подчиненными Президента, чтобы он мог назначать им наряды. Кроме того, та информация, которую с трибуны Верховной Рады озвучил Янукович, во многом не соответствует действительности",
– подчеркнул он.

По словам Р.Зелика, В.Янукович впервые за 1,5 года посетил сессию парламента, но так и не смог выйти на диалог с депутатами.

"Его выступление скорее напоминало собрание шоферов на автобазе, где все присутствующие обязаны слушать мудрого начальника. Сложилось впечатление, что до межигорской автономии новости из Украины не доходят" , – заявил представитель ВО "Свобода". По его мнению, В.Янукович в своем выступлении оперировал нереальными экономическим показателями, которые не отражают истинной ситуации в стране.

"Кроме того, призывая прежде оппозицию к объединению с властью в вопросе евроинтеграции, Президент забыл, что основным препятствием интеграции Украины в европейское сообщество являются Партия регионов и коммунисты. Сейчас власть пытается создать видимость прозападной ориентации. Это очередной политтехнологический фарс, чтобы получить хоть какую-то поддержку со стороны мирового сообщества на выборах 2015 года" , – резюмировал Р.Зелик.

Напомним, Президент В.Янукович выступил перед депутатами ВР на открытии очередной сессии 3 сентября. Он призвал их поскорее принять законы, которые нужны для подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Лидеры оппозиции остались недовольны выступлением главы государства и раскритиковали его.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢