Янукович решил больше не давить бизнес

Янукович решил больше не давить бизнес

Президент Виктор Янукович поручил создать рабочую группу по прекращению давления на бизнес. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от Партии регионов Борис Колесников по итогам встречи фракции ПР с Президентом.

По его словам, Президент поручил создать рабочую группу немедленно и до 18 сентября разработать план мероприятий, которые позволят убрать давление правоохранительных органов на бизнес.

"Вот в Советском Союзе была дисциплина, и тогда Михаил Горбачев вызвал министра внутренних дел и сказал: "Если ты войдешь хоть в один кооператив, ты оставишь погоны прямо в этом кабинете". Виктор Федорович настроен именно так", – сказал Б.Колесников.

Вместе с тем он опроверг информацию о том, что были жалобы от провластных депутатов о давлении на их бизнес. На вопрос, кто возглавит эту группу, Б.Колесников ответил: "Это не так важно: или Сергей Тигипко, или я".

Напомним, регионал Владимир Макеенко сообщил, что Президент Украины В.Янукович намерен принять участие в заседании парламентской фракции ПР. Ранее В.Янукович неоднократно призывал правоохранительные и контролирующие органы прекратить давление на бизнес, угрожая отставкой их руководителям.

МинПром