Крупные украинские промышленные предприятия не удастся продать до конца текущего года. Об этом заявил министр промышленной политики Владимир Новицкий, комментируя возможность смены собственника на харьковском заводе "Турбоатом" и других объектах.
Он добавил, что от момента объявления конкурса до его проведения по крупным предприятиям должно пройти минимум 75 дней. Новицкий также подчеркнул, что процесс передачи "Турбоатома" и других компаний в сферу управления Минпромполитики еще не завершен. В случае принятия решения о продаже предприятий их снова вернут Фонду государственного имущества.
Напомним, ранее Кабинет министров заявлял о том, что ОАО "Турбоатом" входит в перечень объектов для первоочередной приватизации в 2008 году. Продажа этой компании планировалась на общих основаниях путем открытого конкурса с элементами аукциона.