Арбузов летит в Китай готовить визит Януковичу

Арбузов летит в Китай готовить визит Януковичу

С 24 по 27 сентября правительственная делегация во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым посетит с рабочим визитом Китайскую Народную Республику. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В ходе поездки С.Арбузов примет участие во втором заседании Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.

На сентябрьском заседании Комиссии украинская и китайская стороны выработают предложения по увеличению объемов межгосударственного товарооборота, привлечения прямых инвестиций КНР в реализации наиболее перспективных проектов.

Также С.Арбузов проведет встречи с руководителями ведущих компаний и банков КНР. В частности, будут обсуждаться вопросы сотрудничества с руководством банков развития Китая, а также Экспортно-импортного банка страны.

Напомним, что подписание Программы развития стратегического партнерства двух стран запланировано на декабрь текущего года – в рамках предстоящего визита в КНР Президента Украины Виктора Януковича.

Как известно, Украина и Китай планируют развивать сотрудничество в научно-технической, культурной, космической, энергетической, сельскохозяйственной, образовательной и других сферах. А также активизировать участие китайских инвесторов в реализации инфраструктурных проектов, строительстве гостиниц, развитии туристического бизнеса.

МинПром