Власть проводит недостаточную разъяснительную работу относительно проводимых реформ в экономике и социальной сфере Украины. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала "ТВi".
"Реформы нужно делать, объясняя для Украины, что это тоже определенный урок. У нас есть определенные проблемы с разъяснениями тех инноваций или тех предложений, которые делает правительство Украины для реформирования экономики, социальной сферы", – сказал он.
По словам Ю.Мирошниченко, реформы предусматривают сложный переходный этап, когда люди должны понимать, как что-то будет меняться и им предстоит подстраиваться под новые условия.
"Мы вспоминаем и налоговую реформу, которая достаточно противоречиво была воспринята обществом, хотя нашла в себе положительный смысл. И многие другие", – резюмировал он.
Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что реформы и политическая стабильность являются главными факторами обеспечения экономического развития страны. По его словам, людей, безусловно, раздражают реформы, хотя они сегодня являются главным фактором, который вносит позитив в экономику и позволяет сохранять стабильность.
МинПром