Янукович заметил, как с Украиной начали считаться в мире

Янукович заметил, как с Украиной начали считаться в мире

Украина способна отстаивать свои национальные интересы. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович на встрече с деятелями культуры и искусств.

"Мы, в конце концов, всем говорим, что мы – суверенная держава, независимая, что у нас есть наши национальные интересы, и мы их будем отстаивать", – сказал он.

По словам В.Януковича, власть сегодня занимает практически по любому вопросу очень принципиальную позицию с любыми партнерами. "Это ощущение того, что страна становится более крепкой, что страна становится более объединенной – оно существует", – сказал он.

По мнению Президента, Украина заслуживает все большее признание в мире. "Взять спорт, взять искусство, взять экономику – нас начали в мире признавать, с нами начали считаться", – подчеркнул он. В.Янукович также отметил, что в Украине постепенно уходят в прошлое политический популизм и коррупция в политике.

"В политике должны быть ответственные люди… Не артистизм должен быть в политике, а ответственность, не ложь – а справедливый, правильный подход. Это нужно сегодня стране и людям", – сказал Президент. Он подчеркнул, что страна идет путем реформ ради того, чтобы становиться современным конкурентоспособным государством.

Как сообщалось, в годы правления В.Януковича количество зарубежных визитов на высшем уровне значительно сократилось. В основном они были в страны СНГ либо в так называемые страны "третьего мира". МИД опровергает утверждения оппозиции об игнорировании лидерами западного мира Президента Украины.

МинПром