Яценюк открещивается от штурма Администрации Президента

Яценюк открещивается от штурма Администрации Президента

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк отрицает причастность оппозиционеров к попытке штурма здания Администрации Президента сегодня в Киеве. Об этом он заявил на брифинге.  

"Мы не имеем ничего общего с побоищем на Банковой. Это титушки, которых отправили Виктор Янукович и секретарь СНБО Андрей Клюев. Наша акция сугубо мирная", – сказал он.

Экс-спикер ВР призвал Президента Украины Виктора Януковича убрать провокаторов и обеспечить охрану правопорядка, а не пытаться спровоцировать людей на конфликт с милицией. 

Напомним, сегодня толпа участников оппозиционного митинга, организованного А.Яценюком, попыталась штурмовать здание Администрацию Президента с помощью бульдозера. Нападающие бросали в милиционеров дымовые шашки и булыжники. В ответ сотрудники МВД применили слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Напомним, оппозиционные активисты сегодня захватили здания Дома профсоюзов и Киевсовета в центре столицы. Экс-первый вице-премьер Алексадр Турчинов призвал формировать команды для блокирования зданий Кабинета министров, Верховной Рады и других государственных учреждений.

МинПром