Янукович ничего не подписывал с Путиным

Янукович ничего не подписывал с Путиным

Возможное присоединение Украины к Таможенному союзу во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина не обсуждалось. Никаких документов к подписанию во время встречи не планировалось и не подписывалось, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Во время встречи стороны уделили внимание широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества.

Главы государств обсудили, в частности, развитие сотрудничества в промышленности, высокотехнологичных отраслях и финансово-кредитной сфере. Особое внимание было уделено сотрудничеству Украины и России в энергетическом секторе.

Вопросы рассматривались, в частности, и в контексте подготовки к заседанию российско-украинской межгосударственной комиссии.

Ранее экс-редактор журнала The Economist Эдвард Лукас в своем микроблоге в Twitter со ссылкой на информированные источники сообщил, что на встрече В.Путина и В.Януковича, прошедшей в Сочи 6 декабря, была достигнута договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз. Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков опроверг это заявление.

МинПром