Янукович соберет всех президентов Украины обсудить судьбу страны
Новини
Президент Виктор Янукович поддержал инициативу первого президента Украины Леонида Кравчука о проведении общенационального круглого стола.
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, проведение круглого стола предусмотрено для нахождения компромисса в сложившейся ситуации.
Планируется пригласить к участию в нем представителей и власти, и оппозиции.
По убеждению В.Януковича, такой круглый стол может стать площадкой для понимания.
"На завтра, по предложению Кравчука, запланирована встреча четырех президентов для обсуждения важнейших вопросов, стоящих перед страной", – говорится в сообщении.
Как сообщалось, правительство готово провести круглый стол с представителями оппозиционных сил и общественности с целью урегулирования политической ситуации в Украине. Как заявил премьер-министр Николай Азаров, главным условием конструктивного проведения круглого стола должно стать разблокирование всех административных зданий.
В свою очередь оппозиция заявила, что готова сесть за стол переговоров с Президентом только в случае, если он примет решение об отставке правительства.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram