Путин может подкупить Януковича кредитом

Путин может подкупить Януковича кредитом

Помощник Президента России Андрей Белоусов допускает, что Россия предоставит Украине кредит на поддержание экономики страны. Об этом он сообщил журналистам, передает "Эхо Москвы".

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных, той или другой стороны, они просто не смогут поддержать экономическую стабильность. Я не исключаю, что кредит, если будет такая просьба, будет предоставлен", – отметил он.

А.Белоусов
напомнил, что 17 декабря состоится встреча президента РФ Владимира Путина и руководителя Украины Виктора Януковича.

"Я не исключаю, что будет принято какое-либо решение", – сказал он, отвечая на вопрос о времени, в течение которого может быть предоставлен кредит.

Напомним, 17 декабря планируется визит Президента Украины В.Януковича в Москву. В рамках этого визита ожидается встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее премьер Николай Азаров заявил, что подписание соглашения между Украиной и Таможенным союзом 17 декабря не состоится.

МинПром