Документы, подписанные в Москве в рамках шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии, не противоречат курсу Украины на любую интеграцию. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью представителям украинских СМИ.
"Когда я шел на встречу с вами, я сделал полный пакет документов межгосударственной комиссии. Есть аннотации к документам Шестой межгосударственной комиссии … вы видите, что нет противопоставления любого курса Украины на любую интеграцию", – сказал глава государства в интервью.
По словам В.Януковича, в этих документах говорится об экономических отношениях между Украиной и Россией.
Президент также добавил, что ни один интеграционный вопрос во время заседания Комиссии не рассматривался.
Напомним, что 24 декабря президенты России, Беларуси и Казахстана на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) обсудят основные направления интеграционного взаимодействия государств – членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП), а также ход работы по формированию к 1 января 2015 г. Евразийского экономического союза (ЕАЭС).