Янукович поручил срочно решить вопрос по снижению цены на газ

Янукович поручил срочно решить вопрос по снижению цены на газ

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 30 декабря 2013 года проработать вопрос снижения в 2014 цены на газ для потребителей. Об этом говорится в президентском поручении "Относительно обеспечения решения неотложных вопросов, связанных со снижением цены на природный газ для потребителей Украины", сообщает пресс-служба главы государства.

"Обеспечить проработку вопроса снижения в 2014 году цены на природный газ для потребителей Украины и принятие по результатам обработки в установленном порядке соответствующих решений",
– говорится в поручении.

Как отмечается в поручении, соответствующие мероприятия проводятся с целью повышения эффективности функционирования Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", обеспечения решения неотложных вопросов, связанных со снижением цены на природный газ для потребителей Украины.

МинПром