Черновол назвала заказчиком своего избиения Януковича
Новини
Журналистка Татьяна Черновол уверена, что приказ применить силу и избить ее отдал лично Президент Виктор Янукович. Об этом журналистка сказала в интервью Hromadske.tv.
"Да. В настоящий момент я думаю, что так и было", – ответила она на вопрос, считает ли она, что В.Янукович лично отдал приказ избить ее.
Т.Чорновол отметила, что в последнее время активно проводила журналистские расследования, касающиеся завладения недвижимостью мошенническим путем В.Януковичем и приближенными к нему чиновниками.
"Почему он (Янукович) дал приказ по поводу меня? Были, вероятно, и личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это касается его резиденции… на мысе Айя, например", – отметила она.
При этом Т.Чорновол считает, что приказ В.Януковича об избиении непосредственно исполняли люди, которые ранее не фигурировали в ее журналистских расследованиях.
Как сообщалось, журналистка Т.Чорновол была жестоко избита в ночь на 25 декабря 2013 года в Киевской области.
27-28 декабря Печерский районный суд Киева избрал для пяти подозреваемых в нападении на Т.Чорновол меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.
Шестого подозреваемого милиция объявила в розыск.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram