ПР просит украинцев задуматься

Новини

Штурмовики оппозиции во время потасовки у Киево-Святошинского районного суда травмировали более 20 сотрудников спецподразделения МВД "Беркут". Об этом сообщил депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Горохов.

Один из них госпитализирован с переломом ноги, уточнил регионал. Он также напомнил, что повреждены служебные автомобили и здание суда, а судье во время зачитывания приговора по делу обвиняемых в подготовке теракта плеснули в лицо неизвестной жидкостью.

"Как мне стало известно, на данный момент открыты уголовные производства по фактам угроз и насилия в отношении работника правоохранительных органов и относительно вмешательства в деятельность судебных органов", – сообщил С.Горохов.

Он подчеркнул, что ни одно государство в мире не потерпит пренебрежения к суду и насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. По словам С.Горохова, политические провокаторы и те, кто поддался на их экстремистские призывы, должны это четко понимать.

"В то же время инцидент у Киево-Святошинского суда подтвердил факт маргинализации и радикализации остатков Евромайдана. Несколько сотен молодчиков в камуфляжной форме, готовых на любые насильственные действия, – вот то последнее ядро Евромайдана, который еще недавно кичился тем, что его методом является только мирный протест. Граждане, поддерживающие Евромайдан, должны задуматься, действительно ли они хотят, чтобы эти отряды штурмовиков пришли к власти?", – резюмировал С.Горохов.

Напомним, в ночь на 11 января противники власти спровоцировали столкновения с милицейским спецназом возле Святошинского РУ МВД в Киеве. Сначала они обклеили наклейками и исписали оскорбительными надписями заблокированные автобусы с бойцами "Беркута". Затем они начали раскачивать один из автобусов, пытаясь его опрокинуть. После этого сотрудники милиции применили дубинки в отношении активистов.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢