ПР отреагировала на издевательства Беркута над активистом

ПР отреагировала на издевательства Беркута над активистом

Оппозиционные СМИ часто вбрасывают в информпространство провокационные сообщения. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Сальдо.

"Например, тиражируется видео с голым мужчиной, которого раздел Беркут. Но почему же никто не говорит и не пишет, что мужчина угрожал самосожжением и его одежда была вся пропитана бензином, а рядом шел пожарный с огнетушителем. Почему молчат, что пострадавшего мужчину спасли от неминуемой гибели?
", – отметил он.

К сожалению, это оказалось не важным для СМИ, подконтрольных оппозиционным политикам либо финансируемым за счет грантов Запада, подчеркнул регионал. Ведь важно было другое – посеять в душах людей и их сознании, что "Беркут" – это зло и нелюди, пояснил он.

"А то, что Беркут – стена между хаосом, анархией и мирными гражданами правовой страны, говорить не хотят. Как не хотят показывать кадры камней и коктейлей Молотова, летящих в ребят, верных присяге и сдерживающих гражданскую войну", – резюмировал В.Сальдо.

Отметим, ранее в интернете появилось видео, на котором спецназовцы издеваются над задержанным активистом. Его раздели догола, вывели на мороз, унижали и фотографировались с ним на мобильный телефон. Комментируя инцидент, получивший резонанс в интернете, Президент Виктор Янукович подчеркнул, что участники столкновений с силами правопорядка спровоцировали сотрудников милиции на ответные жесткие действия.

МинПром