У Симоненко подыскали для Кличко хорошую должность

У Симоненко подыскали для Кличко хорошую должность

Глава партии "УДАР" Виталий Кличко может стать успешным спортивным функционером. Об этом заявил сегодня депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров, выступая на заседании Верховной Рады.

"Я думаю, что оппозиции давно пора определиться с единым кандидатом на пост Президента и выдвинуть Виталия Кличко… но Президента не Украины, а президента Федерации бокса. Так этот человек для Украины принесет гораздо больше пользы, чем в политике",
– сказал он.

Ранее премьер Николай Азаров заявил, что В.Кличко как человек, не имеющих опыта государственного управления, не сможет быть успешным Президентом Украины. В связи с этим Н.Азаров предложил В.Кличко стать для начала мэром г. Боярка в Киевской области и там показать, на что он способен как управленец.

Напомним, Президент Виктор Янукович предложил В.Кличко должность вице-премьера по гуманитарной политике. Лидер "УДАРа" отказался от этого предложения. Ранее В.Кличко заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на очередных президентских выборах-2015.

МинПром