Батькивщина спокойно восприняла свое разоблачение

Новини

Публикация разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США в Украине Джефри Пайетта свидетельствует, что прослушивание является нынешней практикой. Об этом заявил заместитель председателя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев в комментарии радио "Свобода".

При этом такая практика является обычной как для российской, так и для американской стороны, отметил он. Поэтому данный факт нужно воспринять как действительность и относиться к этому спокойно.

"Я думаю, что ключевой вопрос даже не разговор, ибо то, что люди говорят, это адресовано лично тому лицу, с которым ты разговариваешь, как и ответы лица. Ключевой вопрос – кто прослушивает. Нельзя рассказывать, как американцы прослушивают едва не первых лиц, и в тоже время навострить свои ушки на прослушку точно таких же разговоров, только оппонентов", – сказал С.Соболев.

Вместе с тем он ушел от комментирования содержания разговора американских дипломатов, решавших между собой, кого из украинских оппозиционеров лучше всего делегировать в новое правительство. "А по сути разговора я думаю, что после вчерашней резолюции Европарламента все вопросы сняты", – сказал он.

Стоит отметить, что "Батькивщина" при каждом удобном случае обвиняет Президента Виктора Януковича в сдаче Российской Федерации национальных интересов Украины. Приводим фрагмент разговора:

Дж.Пайетт: На счет Кличко: он сложное звено, особенно объявление его заместителем премьер-министра. Думаю, твой аргумент для него, который тебе нужно донести, тот же, что ты нашла для Яценюка. Я рад, что ты с ним поговорила на эту тему. И я очень рад, что он сказал то же, что и во время встречи.

В.Нуланд
: Хорошо. Не думаю, что Кличко место в правительстве. Это плохая идея.

Дж.Пайетт
: Да, с точки зрения, что он не будет в правительстве, пусть остается вне игры и занимается политической работой и другим.

В.Нуланд
: Я думаю, Яценюк – человек, который нам подходит. Он имеет опыт в экономических вопросах, в вопросах управления. Ему надо, чтобы Кличко и Тягнибок оставались снаружи. Ему надо говорить с ними 4 раза в неделю. Я думаю, если Кличко попадет внутрь, будет на этом уровне работать на Яценюка, ничего не получится.

МинПром
 

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢