Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко предложил Президенту Украины Виктору Януковичу провести открытые дебаты на Майдане незалежности в Киеве. Об этом В.Кличко заявил сегодня, выступая на митинге, который прошел на Майдане незалежности.
По словам лидера "УДАРа", на одной из встреч с ним Президент В.Янукович предложил ему провести открытые дебаты. "Я, не раздумывая, ответил – да. Но я также хочу пригласить этого человека сюда, чтобы он услышал, что люди думают", – сказал В.Кличко, обращаясь к присутствующим.
Ранее экс-министр обороны Анатолий Гриценко выразил мнение, что лидеры оппозиции втянулись в торги с В.Януковичем о должностях в руководстве страны и поэтому протестная активность митингующих на Майдане в Киеве для них стала помехой.
Напомним, в интернете была опубликована запись телефонного разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США в Украине Джеффри Пайетта. Они обсуждали, кого из украинских оппозиционеров лучше делегировать в состав правительства. Американские дипломаты пришли к выводу, что наиболее подходящей кандидатурой является Арсений Яценюк, а включение В.Кличко в правительство нецелесообразно.