Януковичу советуют стать президентом Зимбабве

Януковичу советуют стать президентом Зимбабве

Сбежавший в Российскую Федерацию экс-президент Украины Виктор Янукович не может больше считаться легитимным главой государства. Такое мнение выразил представитель президента в Крыму, депутат Верховной Рады от партии "УДАР" Сергей Куницын в комментарии изданию Корреспондент.

"Может, он на Луну слетает? Натворил беды, сбежал трусливо из страны, а теперь вещает. Таким образом можно себя объявить президентом Зимбабве", – сказал он, комментируя заявления В.Януковича о том, что он до сих пор является президентом Украины.

С.Куницын также отметил, что с пониманием относится к заявлениям В.Януковича, поскольку тот является человеком подневольным у российского лидера Владимира Путина.

"Уйди красиво и не будь марионеткой, Виктор Федерович! Ты ж донецкий пацан, гордость должна какая-то быть"
, – резюмировал С.Куницын.

Напомним, сегодня В.Янукович в Ростове-на-Дону заявил, что остается не только легитимным президентом страны, но и главнокомандующим украинской армии. Как известно, в феврале В.Янукович был вынужден бежать из Украины в результате массовых протестов против его воровства. Парламент констатировал самоустранение В.Януковича от выполнения обязанностей президента Украины и назначил внеочередные выборы главы государства на 25 мая.

МинПром