ПР шантажирует Яценюка

ПР шантажирует Яценюка

Перешедшая в оппозицию Партия регионов пытается шантажировать правительство Арсения Яценюка. Такое мнение выразил политтехнолог Тарас Березовец в комментарии изданию УНН.

"Это сегодня их игра. Они условно пытаются торговаться с новой властью и показать, что если вы не пойдете на уступки, то мы вам устроим крымский сценарий в наших собственных регионах", – сказал он.

По мнению эксперта, именно поэтому регионалы не поддержали обращение Верховной Рады к ООН о предоставлении военной помощи.

"Партия регионов поднимает голову, точнее, пытается это сделать. Она играет в сепаратизм в регионах. В Луганске вся эта вакханалия состоялась под эгидой Александра Ефремова", – сказал Т.Березовец. Он также выразил мнение, что в этом контексте, кроме Крыма и Луганска, у новых властей есть еще две проблемные точки – Харьков и Донецк.

Напомним, экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко выразил мнение, что обращение ВР к Совету безопасности ООН в связи с крымской ситуацией не будет эффективным. Ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал ПР публично осудить действия крымских властей или нести вместе с ними уголовную ответственность за сепаратизм.

МинПром