Подконтрольный днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому Москомприватбанк может быть продан "Тройка-Д банку". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к ПриватБанку.
Один из интересантов – "Тройка-Д банк", у которого есть украинские акционеры, подтверждает банкир, знакомый с содержанием переговоров о продаже Москомприватбанка, и замечает, что ему не очень понятно, в чьих интересах "Тройка-Д банк" стремится купить Москомприватбанк. Непонятно это и человеку, близкому к ПриватБанку, но он знает, что представители "Тройка-Д банка" ведут переговоры напрямую с ПриватБанком, без участия Агентства по страхованию вкладов. Это подтверждает и человек, получивший информацию из российского ЦБ.
В выходные шли переговоры, продолжает человек, знакомый с их содержанием, сделки пока не было. ПриватБанк продает "дочку" не менее чем за один капитал (4,7 млрд руб. на 27 марта), рассказывает человек, близкий к ПриватБанку, определенность с продажей может появиться во вторник. Тот же срок называет и человек, близкий к ЦБ.
Человек, близкий к ПриватБанку, говорит, что покупателей отпугивает высокая цена и необходимость согласования в Кремле. Но если банк и стоит меньше, то не по вине акционеров, цитирует он их.
Как известно, 7 марта Центральный банк России ввел временную администрацию в Москомприватбанк. Это произошло через несколько дней после того, как И.Коломойский назвал российского президента Владимира Путина шизофреником маленького роста.