В АП нашли виновного в плохом обеспечении армии

В АП нашли виновного в плохом обеспечении армии

И. о. замглавы Администрации Президента Украины, нардеп от фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко обвинил первого замминистра обороны Украины Богдана Буцу в блокировании материально-технического обеспечения армии. Об этом А.Сенченко заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"С начала недели частично сменилось руководство Министерства обороны. Я знаю, что первый заместитель министра, господин Буца, к которому было немало претензий, который отвечал за материально-техническое обеспечение, он сейчас лежит в больнице и этим не занимается. Я надеюсь, что его действиям будет дана правовая оценка и также будет предоставлена оценка его бездействию. Материально-техническим обеспечением армии теперь занимается новый заместитель министра обороны. И за эти несколько дней мы решили вопрос: фактически закуплены и современные бронежилеты, и каски, налаживается снаряжения войск. Надо понимать, что речь идет о большом количестве людей и логистика этого процесса требует определенного времени. Кардинальные сдвиги в этом вопросе произошли с начала недели", – сказал А.Сенченко.

Он добавил, что как только Б.Буца лег в больницу, то сразу в три раза снизилась стоимость необходимых для армии вещей.

Как сообщалось, сухие армейские пайки из США, присланные в виде военно-технической помощи Министерству обороны Украины, продают в интернете вместо того, чтобы выдавать их бойцам антитеррористической операции на Донбассе, как это было предназначено.

МинПром