Фонд Вилкула передал медоборудование воинской части

Новини

Фонд Вилкула "Украинская перспектива" передал военной части № 3036 в Днепропетровске очередную гуманитарную помощь – носилки, полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами для врачей. Такое снаряжение позволяет медикам оказать первую помощь раненым солдатам украинской армии непосредственно на поле боя.

"Мы работаем на всех блокпостах… Поэтому для нас очень важны переданные полевые рюкзаки и инструментарий, чтобы оказывать помощь в экстренных ситуациях раненым солдатам прямо на поле боя. Это касается и извлечения осколков, и зашивания ран… Ведь своевременная остановка кровотечения и извлечение осколков из раны спасает солдату жизнь. Спасибо Фонду Вилкула за помощь", – сказал подполковник, начальник медслужбы Нацгвардии Сергей Чабаненко.

Как отмечают военные медики, ежедневно они оказывают помощь десяткам раненых. И чтобы спасти жизнь, врачи прилагают нечеловеческие усилия, но многое зависит от их медицинского снаряжения, которого в реальных условиях не хватает. Поэтому Национальная гвардия обратилась к Фонду "Украинская перспектива" за помощью в снабжении военных врачей полевыми рюкзаками. В свою очередь Фонд Вилкула оперативно отреагировал и доставил помощь в военную часть Нацгвардии в Днепропетровске.

В состав полевых рюкзаков входят инструменты для проведения хирургических операций, наборы вакуумных шин для фиксации конечностей при переломах и травмах, жгуты для остановки кровотечения, аптечки, наборы для наложения швов, а также носилки, спальные мешки и карематы. Это – более 120 наименований предметов медицинского назначения.

Дмитрий Томашевский, и. о. начальника медслужбы в/ч № 3036 отметил, что все переданное Фондом позволяет оказать военным врачам комплексную медицинскую помощь раненому – от неотложной помощи прямо на поле боя до доставки раненого в ближайшее медучреждение.

Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" оказывает постоянную помощь раненым солдатам украинской армии. Фонд передал медикаменты, предметы первой необходимости, мобильные телефоны и одежду в больницу им. Мечникова, Днепропетровский военный госпиталь и другие лечебные учреждения Днепропетровска и Кривого Рога. 10 тонн медикаментов и продуктов доставлены в г. Счастье для оказания помощи раненым солдатам украинской армии и приобретено топливо (7 тонн) для машин скорой помощи городской больницы.

Кроме того, глава Фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул передал аппарат искусственной вентиляции легких военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе. Фонд оказывает помощь и в реабилитации раненых солдат, а также поддерживает их семьи. В частности, оказана помощь в перевозке уроженца Кривого Рога Сергея Капусты из Полтавского госпиталя в Днепропетровский госпиталь с последующим лечением в Криворожской больнице № 2. Для детей еще одного раненого солдата украинской армии из Кривого Рога накануне 1 сентября приобретена школьная одежда и канцелярские принадлежности.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢