Порошенко рассказал о самом сильном союзнике боевиков ДНР-ЛНР

Порошенко рассказал о самом сильном союзнике боевиков ДНР-ЛНР

Принятие пакета антикоррупционных законов Верховной Радой 7 октября будет иметь огромное значение для государства. Такое мнение выразил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети.

"Коррупция – самый сильный союзник террористов. И уже сегодня, на внеочередном заседании, ВР должна принять пакет антикоррупционных законов", – подчеркнул он.

Напомним, ранее П.Порошенко призвал депутатов принять внесенные им и правительством антикоррупционные законопроекты в целом. Он подчеркнул, что это позволит выполнить взятые Украиной обязательства перед международными организациями и ЕС.

Стоит отметить, что при предыдущем президенте Викторе Януковиче ВР уже принимала пакет антикоррупционных законов. Впоследствии депутаты внесли туда поправки, благодаря которым законодательные инициативы утратили свою антикоррупционную направленность. Как известно, Украина занимает лидирующие позиции в мире по уровню коррупции руководства страны.

МинПром