Роскошь олигарха Пинчука впечатлила западных экспертов

Роскошь олигарха Пинчука впечатлила западных экспертов

Лондонский дом днепропетровского олигарха Виктора Пинчука вошел в рейтинг самых дорогих особняков мира, составленный экспертами по недвижимости для издания Сompare camp.

Дом на юго-западе Лондона записан на его жену, дочь экс-президента Украины Елену Кучму. Он представляет собой викторианский особняк, в котором ранее была начальная школа для девочек.

В доме есть 10 спален, подземный бассейн, кинотеатр и бункер. "Впечатляющий интерьер включает мраморные колонны, старосветскую мебель и несравненные произведения искусства", – отмечается в комментариях составителями рейтинга.

Лондонский особняк В.Пинчука занял 10 строчку рейтинга, эксперты оценивают его в 128 млн долл. Самым дорогим частным домом в мире они считают Букингемский дворец – резиденцию британских королей стоимостью 1,55 млрд долл.

МинПром