У Порошенко охладили пыл Яценюка

У Порошенко охладили пыл Яценюка

Фракция "Блок Петра Порошенко" предлагает Кабинету министров на заседании утвердить новую редакцию программы деятельности правительства с включением в нее коалиционного соглашения. Об этом заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, выступая в парламенте после представления программы деятельности правительства.

"Наше предложение состоит в том, чтобы вы в программе деятельности Кабинета министров прямо на первой странице, во вступительной части написали четко и однозначно: коалиционное соглашение является неотъемлемой частью этой программы", – заявил Ю.Луценко.

Он отметил, что коалиционное соглашение четко определяет, что необходимо сделать парламенту и правительству. По словам Ю.Луценко, согласно коалиционному соглашению, необходимо принять более 40 новых законов.

Глава фракции также отметил, что коалиционное соглашение и программа деятельности Кабинета министров пересекаются. "Это означает, что мы один организм, который должен дать украинскому народу новую справедливую жизнь", – подчеркнул Ю.Луценко.

Он предложил правительству прямо сейчас принять решение и внести в программу деятельности норму о том, что коалиционное соглашение является неотъемлемой частью программы Кабмина.

По словам Ю.Луценко, после внесения таких изменений фракция "Блок Петра Порошенко" поддержит программу деятельности правительства.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк, представляя в четверг в парламенте программу деятельности правительства, заявил, что коалиционное соглашение является приложением к этой программе.

МинПром