Довгий в Раде не вынес оскорблений от майдановца

Новини

Депутат Верховной Рады Олесь Довгий пригрозил депутату от Блока Петра Порошенко Сергею Лещенко выпороть его ремнем за оскорбление своего отца. Об этом О.Довгий заявил в эфире интернет-трансляции издания Общественное ТВ.

С.Лещенко напомнил, что депутат ВР предыдущего созыва Станислав Довгий присоединился к коалиции экс-президента Украины Виктора Януковича.

По его мнению, таким образом С.Довгий защитил своего сына от расследования по уголовным делам о незаконном отчуждении имущества компаний "Киевгаз" и "Киевводоканал".

"Во времена Януковича было вынесено постановление суда об обыске в его жилье, где была изложена фабула уголовного дела об отчуждении имущественных комплексов Киевгаза и Киевводоканала. Как вы знаете, этот обыск не состоялся, а в те же самые дни отец моего коллеги перешел в коалицию Януковича, таким образом защитив его от политического преследования", – сказал С.Лещенко.

После этих слов О.Довгий перебил оппонента и потребовал не оскорблять его родственников. "Вы на округе позволили себе несколько раз обливать грязью моих близких. Мой отец – человек заслуженный и он сделал для этой страны, наверное, больше чем я с вами вместе взятые. И если вы будете продолжать оскорблять моего отца, я вам обещаю, что сложу мандат, сниму ремень и дам вам по заслугам", – заявил О.Довгий.

Ранее С.Лещенко проводил журналистское расследование избирательной кампании О.Довгого в Кировоградской области. По версии С.Лещенко, О.Довгий победил там в мажоритарном округе при помощи прямого подкупа избирателей, оформленного под видом так называемого социального договора между ним и гражданами, в соответствии с которым выплачивалось по 200 грн. до голосования и еще 200 грн. – после.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢