У Яценюка разочарованы поведением патриотов в Раде

У Яценюка разочарованы поведением патриотов в Раде

Патриотическое большинство в Верховной Раде не смогло принять важные для Украины законы и свело внеочередную сессию к сеансу саморекламы. Такое мнение выразил заместитель главы фракции Народного фронта Сергей Пашинский, говорится в сообщении НФ.

"Фракция с грустью констатирует, что внеочередная сессия, которую собирали с такой помпой, которая должна была дать ответы на вызовы, возникшие за последние 12 дней на востоке, не достигла ни одной своей задачи", – подчеркнул он.

С.Пашинский напомнил, что сегодня в повестке дня стояли сверхважные законопроекты: о Национальной гвардии, о воинской дисциплине и о запрете российской пропаганды.

"Ни один из этих законопроектов не был принят", – отметил он. В связи с этим представитель НФ обратился ко всем руководителям и депутатам фракций, входящим в патриотическое большинство "Европейская Украина".

"В условиях открытой агрессии РФ мы должны понимать, что пиаром, заявлениями и декларациями мы войну не выиграем. Наша фракция категорически не соглашается с такими подходами и мы требуем те законы, которые сегодня были фактически провалены, чтобы на следующей сессионной неделе они были в повестке дня, рассмотрены и приняты", – сказал С.Пашинский.

По его словам, если Верховная Рада видит свою функцию лишь в пиаре и демагогии, то так мы эту войну не выиграем. "Сегодня мы были свидетелями того, как не надо работать. Надеемся, что соответствующие выводы будут сделаны, а законы приняты", – резюмировал представитель НФ.

Напомним, ранее спикер ВР Владимир Гройсман сообщил, что ВР на внеочередном заседании примет решения, важные для усиления обороноспособности Украины. Единственным принятым решением стало признание России агрессором, которое не влечет никаких последствий и является нонсенсом: поскольку украинские госкомпании закупают у агрессора газ, уголь и электроэнергию.

МинПром